• 香港中環皇后大道中72號百佳大廈7樓全層
  • +852 2111 9911

護脊訊息

Person standing in the wind

【陳嘉賢脊醫 - 小朋友寫字最佳姿勢 3招預防肩頸痛】

Thursday, February 25, 2021
【陳嘉賢脊醫 - 小朋友寫字最佳姿勢 3招預防肩頸痛】

小朋友寫字最佳姿勢 3招預防肩頸痛 More

【陳嘉賢脊醫 - 坐地好姿勢大家都要知! 】

Thursday, February 18, 2021
【陳嘉賢脊醫 - 坐地好姿勢大家都要知! 】

地下唔可以亂坐 隨時傷背又傷腳 More

【陳嘉賢脊醫 - 天氣凍易傷肌肉關節 5招全身平衡保暖法】

Wednesday, January 20, 2021
【陳嘉賢脊醫 - 天氣凍易傷肌肉關節 5招全身平衡保暖法】

天氣凍易傷肌肉關節 5招全身平衡保暖法 More

【陳嘉賢脊醫 - 腳板都要保持健康?脊醫話你知點解】

Friday, January 08, 2021
【陳嘉賢脊醫 - 腳板都要保持健康?脊醫話你知點解】

腳板健康可改善平衡力和避免跌倒 More

【陳嘉賢脊醫 - Zoom到腰酸背痛 脊醫教你4招放鬆肌肉】

Wednesday, January 06, 2021
【陳嘉賢脊醫 - Zoom到腰酸背痛 脊醫教你4招放鬆肌肉】

課堂之間伸展一下 避免頸硬化和寒背

 More

【吳珏儒脊醫 - 常做運動的7大益處】

Thursday, November 05, 2020
【吳珏儒脊醫 - 常做運動的7大益處】

恆常做運動乃抗疫保健長壽之秘訣 More

【陳嘉賢脊醫 - 餵哺母乳的挑戰和建議方法】

Thursday, October 15, 2020
【陳嘉賢脊醫 - 餵哺母乳的挑戰和建議方法】

餵哺母乳時的困難和正確方法

 More

【陳嘉賢脊醫 - 寒背有可能致椎間盤突出】​

Wednesday, August 12, 2020
【陳嘉賢脊醫 - 寒背有可能致椎間盤突出】​

脊醫教揀背包預防寒背 More

【吳珏儒脊醫 — 懷孕期背部不適原因及治療方法】

Thursday, August 06, 2020
【吳珏儒脊醫 — 懷孕期背部不適原因及治療方法】

脊醫教你如何有效防治孕婦腰背痛 More

【侯雪琳脊醫 - 預防坐骨神經痛及肩周炎】

Wednesday, July 15, 2020
【侯雪琳脊醫 - 預防坐骨神經痛及肩周炎】

辦公室工作保持正確坐姿的4大要點 More